ATAF
Assistenti di farmacia AFC
Assistenti aziendali di farmacia

Qualche riga di informazione che spieghi cos’√® l’associazione, chi sono i membri e quale √® lo scopo.

Vestibulum mattis ullamcorper velit sed ullamcorper morbi tincidunt. Nullam non nisi est sit amet facilisis magna etiam tempor. Rhoncus dolor purus non enim. Sed tempus urna et pharetra pharetra massa massa. Malesuada nunc vel risus commodo viverra maecenas accumsan lacus vel. Turpis in eu mi bibendum neque egestas congue quisque egestas. Aliquam sem fringilla ut morbi tincidunt augue interdum velit euismod. Duis at tellus at urna condimentum mattis pellentesque. Aliquet risus feugiat in ante metus dictum at. Fermentum odio eu feugiat pretium nibh ipsum consequat nisl vel. Turpis cursus in hac habitasse platea dictumst quisque. Varius quam quisque id diam vel. Hendrerit dolor magna eget est lorem ipsum. Convallis convallis tellus id interdum velit. Et odio pellentesque diam volutpat commodo. Iaculis at erat pellentesque adipiscing commodo elit. Posuere morbi leo urna molestie at elementum eu. Mi ipsum faucibus vitae aliquet nec ullamcorper sit amet risus.

Organigramma Associazione

Andrea Incerti

PresidenteResponsabile Associazione


+41 79 682 86 44
andrea.incerti@bluewin.ch

Pietro Caroni

Vice PresidenteCCL, sito web, corsi aggiornamento


Farmacia Caroni, Tenero
+41 91 745 23 03
pietro.caroni@tiomail.ch

Sabrina Liver-Belometti

SegretariaCorrispondenza, segretariato, cassiera


Farmacia Amavita Centro Breggia, Balerna
+41 58 851 36 21
sabrina.liver@bluewin.ch

Nadia Maiellaro


nadia.maiellaro@live.it

Antonella Ceres

Corsi di lingue


a.ceres@hotmail.com

Sharon Nessi


sharon.nessi@gmail.com

Giusy Nicoli


giusy.nicoli@bluewin.ch

Vivien Pataki


vivien.pataki@hotmail.com

Zanni Moira

Ispettrice di tirocinio


Farmacia Centrale, Biasca
+41 91 862 12 12
+41 79 475 84 53
moirazanni@hotmail.com

Contattaci

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.